Products reviews Lipton

Lipton party. Чашка чая – это чашка мира и праздника

Countries of the promo Ukraine
Author Иваненко Анна
Product evaluation
Top features of the product, according to our agents Дизайн / Чаепитие - отличный повод собраться /

Review of the product

Lipton стал отличным поводом для того, чтобы в очередной раз собраться с закадычными друзьями. Как-то один человек, узнав о моей любви к чаю, сказал, что английская королева тоже всегда пьет чай с лимоном, я обрадовалась – все-таки есть у нас с ней что-то общее. Как по мне, в нашей стране отсутствует культура «чайных вечеринок», а есть «посиделки за чашкой чая». Термин «чайная вечеринка» (tea party) используется для торжественных званых мероприятий (особенно популярных в начале XX века), на которых подавались бутерброды, тонкие пирожные и чай в фарфоровых чашках, а посетители должны были иметь строгую деловую одежду. 

Столь пафосно организовывать мероприятие не было времени, поэтому наша встреча, скорее, была похожа на «поздний чай» (к которому не грех было заказать пиццу).

Итак, несколько слов о новой коллекции Lipton.

Ложка дегтя. Меня смущает то, что чаи из новой коллекции очень быстро окрашивают воду, а значит, есть красители (так же остается небольшой налет на чашке). Royal Ceylon показался не очень натуральным.

Теперь позитив. Марка этого чая давно и много рекламируемая. Можно сказать – устоявшийся бренд. В целом мне нравится этот чай. Яркий дизайн упаковок, позитивный желтый цвет. Lipton – вкусный, крепкий, быстро заваривается, хорошо пахнет и не надоедает. Мне из новой линейки наиболее понравился Lipton Magic Aroma. Друзья остались довольны Lipton Earl Grey. English Breakfast похож по вкусу на обычный Lipton, который я покупаю в магазине.

О наболевшем. Странно слышать, что некоторые используют пакетики чая более одного раза. Мое непоколебимое мнение: пакетик чая должен использоваться один раз.

 

Спасибо Buzzar за прекрасную солнечную посылку. Оригинальные аксессуары и игры разнообразили наше времяпровождение. Тем более, в столь непростое время, нам как раз не хватало праздника. Мне кажется, что компания Lipton могла бы стать в Украине неким новатором в области проведения «Tea party». Почему бы не сделать такие вечеринки постоянными, которые проводились бы не только в домашнем формате. К тому же, Lipton – монополист.  

SHARE