Products reviews

Увлажнитель Philips HU 4803

Countries of the promo
Author Фархат Татьяна
Product evaluation

Review of the product

Моя подруга участвует в тестировании этого увлажнителя и попросила помочь ей. На пару недель он поселился у меня.

Что я могу о нём сказать? Внешне он идеален. Красив, компактен, молчалив. Относительно безопасен для детей. Относительно, потому что не имеет никаких паровых струй, что хорошо, но при этом его верхняя и нижняя части никак не фиксируются. Поэтому при заваливании на бок, а такая возможность существует, если в доме есть дети, просто рассыпается и разливается. Есть риск промахнуться с потоком заливаемой воды и она выплеснется через боковые отверстия. Но наверно надо быть просто аккуратной. Ок, будем.

Есть опыт использования парового и ультразвукового увлажнителей, поэтому от новой технологии NanoCloud ждала чего-то чудесного. Вроде как частички воды настолько маленькие, что бактерия или вирус просто не могут посадить на них свою попу и доехать до вашего носа.
Не дождалась. Выходящего пара не видно (но это производитель как раз обещает), но тогда непонятно работает ли или нет. Прилагаемый гигрометр, по идее, должен был демонстрировать достигнутый эффект. Но увы и ах... Установила желаемую влажность в 60% и всю ночь периодически подходила смотреть. Выше 46% не поднялась. А шпарил всю ночь. Сколько там он потребляет?
В эксплуатации всё замечательно. Заливать воду просто, включать тоже просто. Установленный фильтр через пару дней потемнел, несмотря на то, что вода заливалась фильтрованная. Управление интуитивное. Всё время хотелось заклеивать дисплейчик, чтобы он не освещал всю комнату аки фонарь. Но это мой бзик. Не могу спать, пока горит хотя бы один светодиод.

Вывод: мне кажется, что наличие некоторого количества цветов в доме, периодическая влажная уборка и открытая форточка справляются с предметом обсуждения (увлажнение и очищение) лучше любого увлажнителя. Но не всегда это идёт в комплекте. В таком случае и покупается увлажнитель. Быть может кому-то он действительно будет помогать.

 

SHARE